Пользователь 9111.ru
Мытищи, 04.02.2020, 13:56

Где на сайте разместить вопрос о порядке получения квартиры для очередников на улучшение жилищных условий?

Вопрос №16893800 из г. Москва
опубликован 04.02.2020, 13:56
Я хочу разместить свой вопрос на сайте - вопрос о порядке получения квартиры лицом, стоящим в очереди на улучшение жилищных условий (квартира уже предложена Админитсрацией, мне нужно знать пошаговый процесс и некоторые смежные вопросы) в какой раздел лучше разместить мой вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, такие вопросы разрешается индивидуально, кроме этого, надо уточнить вопрос - что вас смущает в предложенной вам квартире.

04.02.2020, 14:01

Смущает меня, что квартира убита и у прежних жильцов большие долги за коммуналку и судя по тому, как ведёт себя Админитсрация-я должна быть благодарно и этому, я конечно понимаю, что у нас в стране всё так, но мне бы хотелось знат свои права и особенно не хотелось оплачиват долги прежних жильцов муниципальной квартиры.

04.02.2020, 14:11

Здравствуйте! Когда ВАм предложат квартиру, Вы получите договор обязательно, и акт приема передачи. Оплачить Вы должны за коммуналку только с даты подписания акта приема передачи квартиры!

С этого времени Вы обратитесь в управляющую и ресурсоснабжающие организации для заключения договоров на коммунальные услуги!

Соглашаться на такую квартиру или нет, Вам решать.

04.02.2020, 14:15

Долги за услуги ЖКУ должны оплачивать прежние жильцы, вы не являетесь их правопреемником. Эти долги не переходят на вас, поскольку вы должны оплачивать данные услуги только с момента оформления вашего права собственности или договора найма с вами.

06.02.2020, 10:07

Андрей, добьрый день! Подскажите сколько будет стоить проконсультироваться с Вами по этому вопросу в чате на этом сайте? + у меня будут уточняющие вопросы, вытекающие из этого + вопрос по приватизации квартиры, полученной в рамках очереди на улучшение жилищных вопросов.

06.02.2020, 10:01

Здравствуйте! Вы можете задать вопрос, либо лично обратиться если у ВАс имеется какой либо вопрос исходя из компетенции юристов!

06.02.2020, 10:04

После того как вам предложить эту квартиру по договору соц. найма вы-подписываете с ними акт, требуете погашения администрацией предыдущих задолженностей (она собственник жилья!). Частичного приведения в надлежащее состояние.

06.02.2020, 10:06