Препятствие в оформлении квартиры после смерти дедушки - неузаконенная перепланировка замедляет процесс
Сергей, здравствуйте! Несмотря на то, что наследство принадлежит принявшему наследство наследнику не с момента гос. регистрации права, а с момента открытия наследства, зарегистрироваться (прописаться) в квартиру возможно лишь после получения свидетельства о гос. регистрации права собственности.
Кстати, неузаконенная перепланировка не может влиять на оформление документов. Если Вы не собираетесь ее узаканивать, то в свидетельстве о гос. регистрации права собственности так и будет написано, что в квартире имеется неузаконенная перепланировка. И все.
С уважением,
Харченко О.В.