Клиника отказывается проводить ЭКО по ОМС - как решить проблему для нестандартных пациентов?
Клиника отказывается делать эко ввиду несоответствия модели пациента стандарту лечения бесплодия и фактической не возможности выполнить полностью все этапы лечения лечение согласно генеральному тарифному соглашению (а именно 1 этапа), ввиду наличия противопоказаний для стимуляции овуляции и просит подтверждение от страховой компании возможность принятия меня на лечение за счёт средств ОМС с учётом, что 1 этап будет фактически обоснованно не оказан. Страховая компания таких подтверждений не даёт. Направление на эко выдано, но фактически мне его не могут сделать. Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Пишите жалобу в минздрав с целью содействия вам в обеспечении условий для прохождения ЭКО.