Пропущенное слушание в суде по статье лишение за промили - что делать?
Нет никаких полицейских в суде. Это судебный пристав и слушать его наставления совсем не обязательно. Информацию нужно узнавать у секретаря судьи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Был не судебный пристав, а полицейский сопровождающий осужденного. ПОЛИЦЕЙСКИЙ С ПИСТОЛЕТОМ.
Добрый вечер! Согласно статье 25.1 КоАП вы лицо в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении и вы в праве участвовать в рассмотрении дела! Но ваши права были нарушены вас не пустили лишив возможности представлять доказательств! В течении 10 дней подавайте апелляционную жалобу в которой указывайте, что вас не пустили на процесс это вероятней всего по указанию судьи произошло! Как факт того что вы были в суде подтверждается записью у пристава в книге - необходимо ее истребовать, показаниями свидетелей!
Вас могли не пустить приставы они и конвоируют обвиняемых по уголовным делам - это не ваш случай либо сотрудники гибдд.
Я слышал случаи когда вообще отменяют судебные решения, по факту отсутствия осуждаемого. Правда? Лишение ВУ за промили.
Имеенно в вашем случае это не поможет отменить Постановление суда.
Вы не осуждаемый вы являетесь лицом в отношении которого ведётся производство по делу об административном нарушении это разные процессуальные статусы!
Естественно если вы докажете в суде апелляционной инстанции что вы были, но вас не пустили сотрудники на заседание и вы обязаны были выполнить законное требование сотрудника то конечно такое решение будет отменено!