Ростов-на-Дону, 04.02.2020, 16:24

Опека над взрослой внучкой - Какая судьба ждет дом после смерти дедушки?

Вопрос №16894957 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.02.2020, 16:24
Ситуация такая, что у моего отца есть родители, они оформили опеку над своей внучкой. Но, она уже взрослая. Вот если дедушку принуждает на неё сделать завещание, а он хочет потом тайно переделать дом на моего отца. После смерти какие документы будут в приоритете? Или, как лучше поступить в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Наталья!

В приоритете будет отчуждение домовладения, то есть если пройдет сделка купли-продажи или дарения, с регистрацией перехода права в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Такая сделка отменит завещание.

04.02.2020, 16:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А дарственная может вступить в силу только после смерти?

04.02.2020, 16:38

Договор дарения вступает в силу с момента регистрации такого договора в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестре). То есть Вы составили договор или обратились за такой услугой к нотариусу или юристу, далее его нужно зарегистрировать в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестре). Предположительно через две недели у Одаряемого на руках будет документ, подтверждающий его право собственности на объект недвижимости.

.

04.02.2020, 17:00

Наталья,

Завещание вступает в силу после смерти завещателя.

04.02.2020, 17:32