Коллега обварил ногу, выскользнув на кастрюле в моем ресторане - я виноват и буду судиться?
Он прав он имеет на это право попробуйте с ним договориться если получится возьмите с него расписку.
Добрый день Дмитрий!
Если будет установлено, что потерпевшему причинен легкий вред здоровью по неосторожности, то Вас могут привлечь к гражданско-правовой ответственности. В Гражданском кодексе указано, что возмещение вреда должно производиться в 100 % размере лицом, причинившим вред. При причинении легкого вреда здоровью виновник обязан возместить имущественный вред, который выражается в утрате доходов или в возникновении расходов на лечение и восстановление здоровья. Следовательно, виновное лицо обязуется возместить реальный вред потерпевшему, а также так называемую упущенную выгоду - неполучение дохода из-за временной нетрудоспособности.