Прописка в муниципальной квартире после смерти матери - проблемы соцнайма и долга за коммуналку
Екатерина, это неправда.
Обращайтесь с заявлением о приватизации, далее пусть откажут и через суд можно будет при грамотном ведении дела в суде признать право пользования в порядке приватизации.
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите
Екатерина, долг за коммуналку не является препятствием для приватизации. Ордер выдаётся в единственном экземпляре и т.к. он утерян, вам нужно обратится в архив и получить копию постановления о предоставлении квартиры.