Тюмень, 04.02.2020, 19:37

Мировые судьи арестовали счет, могут ли они списывать алиментные деньги? Если да, то что делать?

Вопрос №16896193 из г. Тюмень
опубликован 04.02.2020, 19:37
Мировые судьи арестовали счет, могут ли они списывать алиментные деньги? Если да, то что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Если у Вас судебный приказ, то его можно отменить. Нужно подать мировому судье заявление об отмене судебного приказа. Судья вынесет определение об отмене судебного приказа, на основании которого судебные приставы прекратят исполнительное производство и снимут арест со счета.

04.02.2020, 22:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Счет арестовали не судьи а приставы, надо идти к ним и разбираться, если они будут знать что это алименты то удерживать не будут.

04.02.2020, 19:40

Добрый вечер, Мария.

Да, судебные приставы будут списывать поступающие денежные средства, единственный выход для Вас, либо гасить весь долг полностью, либо отменять вынесенный судебный приказ.

04.02.2020, 19:40

Алименты не подлежат взысканию.

04.02.2020, 19:40

Здравствуйте. Откуда судьи, приставы или банки знают чтоттам за деньги. Конечно спишут все что есть. Но я Вам помогу в надежде, что Вы мне тоже поможете. Надо взять справку у пристава по алиментам, что деньги аллиментные. Из УСЗН справку, что начисляются детские. Из УПФР справку если начисляется пенсия, а с работы соответственно о зарплате. После этого подготовьте ходатайства о снятии ареста и вместе со справками отнесите их мировым судьям, старшему приставу и в банк. После арест снимут.

04.02.2020, 19:44

Пристова арест сняли, так как знали что это алименты, теперь по решению мировых судей у меня снова арест.

04.02.2020, 19:44

Именно по решению или на основании судебного приказа?

04.02.2020, 19:45

Я Вам ответил подробнее и качественнее всех читайте мой ответ - несите справки и ходатайство мировому судье. Надеюсь на Вашу помощь тоже.

04.02.2020, 19:45

Судебный приказ, простите за ошибку.

04.02.2020, 19:48

Мария, Вам необходимо составить заявление об отмене судебного приказа.

04.02.2020, 19:50