Мурманск, 04.02.2020, 20:55

Что делать, если получили СМС о снятии денег с карты по долгу по ЖКХ просроченный более 4 лет?

Вопрос №16896611 из г. Мурманск
опубликован 04.02.2020, 20:55
Что мне делать? Сегодня мне пришло СМС о снятии денег с карты (решение суда от 26 июня 2019 долг по ЖКХ срок давности более 4 лет)
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде всего нужно ознакомиться с судебным актом, взять в суде копию, и отменить. Если это судебный приказ, то у Вас 10 дней на отмену с момента получения, - ст. 129 ГПК РФ. Если заочное решение. - 7 дней. Только обязательно нужно восстановить срок на отмену

04.02.2020, 21:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Нужно взять это решение, скорее всего это судебный приказ, и составить документ на его отмену.

04.02.2020, 20:57

Вам нужно оспаривать решение суда, на основными которого списаны деньги, чтобы решение отменили полностью или в части, чтобы потом их возвратить согласно ст. 443 ГПК РФ

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

04.02.2020, 20:58

Написано решение суда от 26 июня 2019 это не значит, что срок обжалования пропущен? Не каких смс и писем об иске не получал.

04.02.2020, 21:09

Надо с возражениеи и заявление о восстановлении срока писать.

04.02.2020, 21:10

Читайте мой ответ выше.

04.02.2020, 21:17