Могу ли я взять дочь жить к себе, если бывшая супруга не может полноценно ее содержать?
Бывшая супруга не работает и работать не планирует, не может полноценно содержать общую дочь, дочери 5 лет. Я плачу алименты.
Могу ли я по суду взять дочь жить к себе, так как у меня есть семья, квартира, работа и все условия для проживания дочери?
В теории все возможно. В законе указано, что права у родителей равные.
А в практике...-Если вы познакомитесь с практико по РФ и Конвенцией, то поймете, что определить место жительства ребенка с отцом можно только если мать ведет асоциальный образ жизни (наркоманка, алкоголичка) или ребенку 10 лет и спросят его мнение.
Все вышеуказанное - не ваш случай, увы.
Выводы сделайте сами.