Ярославль, 04.02.2020, 22:32

Как действовать при получении договора уступки права требования по кредитному долгу в 200 000 рублей?

Вопрос №16897094 из г. Ярославль
опубликован 04.02.2020, 22:32
У мужа был кредит, сумма долга была около 40 000, он не погасил, банк насчитал проценты на 200 000, подал в суд. Был вынесен судебный приказ и отдан приставам. Приставы вернули судебный лист в январе 2019, сейчас нам прислали договор уступки права требования. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте на бан встречный иск. Такие проценты не могли насчитать. А на суд ходили? Какое постановление вынес суд? Узнайте номер дела и посмотрите историю на "Арбитре"

04.02.2020, 22:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Он не получил извещение, на суд не ходил. Суд признал долг банку, вынес постановление. Банк отдал исполнительный лист судебным приставам, те не смогли взыскать долги и вернули исполнительный лист, после чего нам пришло письмо и там вложен договор уступки права требования... Но вообще непонятный.

04.02.2020, 22:40

С даты вступления в законную силу судебного постановления исполнительный документ (ИД) может податься приставам для принудительного взыскания в течении 3-х лет, ст.21 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ). Ознакомьтесь с материалами дела, подготовьте свои возражения и просите суд отказать коллектору в замене взыскателя.

Посмотрите на сайте ФССП м.б. ещё висит информация по вам об окончании ИП по п.3, 4 ч.1 ст.46 ФЗ. Если нет, то по истечении 3-х лет не предъявления ИД вновь, её убирают с сайта.

04.02.2020, 23:44