Супруги оформили на ребенка договор дарения квартиры, находящейся у них в долевой собственности.
Если сумма доли супруга менее(что скорее всего) одного миллиона рублей, налог взиматься не будет!!! Налог взимается с суммы превышающей один миллион рублей в размере 13%.
Юлия, доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами) - п.18.1 си.217 НК РФ.
Если Вы сможете доказать, что Ваш ребенок от первого брака является членом вашей с новым мужем семьи, то налог платить не надо.