Ходатайство о переносе заседания по взысканию неустойки по алиментам из-за невозможности присутствия истца, а также привлечение ответчика к участию в суде в соответствии со статьями СК.
Ситуация такая. Я истец по взысканию неустойки по алиментам, ответчик и его адвокат ни разу не явились на заседания. Суд только меня истца просит быть обязательно. Я не могу выехать на заседание в виду загруженности на работе. И ребёнка 9 лет нет возможности оставить одного. Как правильно написать ходатайство.? И как привлечь ответчика чтоб появился хоть раз в суде. По каким статьям Ск или др. Можно придерживаться.
Спасибо.
Часть 5 статьи 167 ГПК РФ
5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
ХОДАТАЙСТВО
Прошу рассмотреть дело номер по иска а к в о взыскании того-то без моего участия. Копию решения направить по адресу: ...
дата подпись расшифровка.
Напишите ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия. А ответчика пусть суд привлекает, если он посчитает нужным явку в суд.
Теоретически вы можете написать ходатайство о рассмотрении вашего заявления бед вашего участия.
С уважением.