Как решить конфликт между наследниками - отказ мужа в выплате рыночной стоимости доли братьям?

У нас вот такая ситуация. Муж с братьями после смерти родителей вступили в наследство и оформляют свои доли по ровну. Брая требуют мужа выплать им сумму равную рыночной, муж отказался, так как нет таких денег. Скажите, имеет ли он право оформить свою долю и жить? И если выплатить то только по кадастровой если он не согласин на рыночную?
Лучший ответ

ДА, конечно, имеет полное право на данные действия.

Благодарю за грамотную консультацию!

Выплачивать должен не рыночную, а кадастровую стоимость. Жить может, и отказать тоде может братьям.