Как правильно уведомить работодателя о нетрудоустроенности и получить выплату после сокращения?
Работодатель из-за вредности может не принять копию в качестве основания для оплаты.Чтобы быть наверняка уверенной потратьте деньги на нотариуса
в любом случае нужна будет справка центра занятости о том.что вы встали на учет в течение недели после увольнения,это чтобы вам платили за третий месяц и второй документ что вы по состоянию на конкретную дату не трудоустроены. конкретная дата это дата выплаты вам заработной платы в организации где вы сокращены,поскольку после увольнения согласно тк рф вам сроки выплаты среднего заработка как сокращенному работнику увязаны на сроки выплаты зарплаты в организации например за январь вы получите в феврале но не ранее дня выплаты .