Новосибирск, 05.02.2020, 09:59

Как получить кредит при наличии проблем с кредитной историей и неофициальной работой?

Вопрос №16898731 из г. Новосибирск
опубликован 05.02.2020, 09:59
У мужа плохая ки и имеется судебное постановление о взыскании долга, временная прописка и не официальная работа. Кредит ему не дают, но другой человек готов взять на себя кредит, но сразу же с переоформлением на мужа (те стать кредитным донором), вопрос: можно ли с такими критериями выше указаны ми переоформить на мужа кредит и как это происходит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос переоформления кредита стоит на полном усмотрении банка. Если банк откажется переоформить долг с вашего знакомого на вашего мужа - это его полное право и никто банк не обяжет. С такими условиями, поскольку кредит ему не дают и у него уже плохая КИ, вряд ли банк даст свое согласие на смену должника. Буду рада, если вы оцените мой ответ.

05.02.2020, 11:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! В настоящее время нет такой финансовой процедуры кредитного донора! Банк не даст такого согласия, так как кредитная история испорчена и для банка это риски!

Нужно рассматривать вариант, что берет один человек кредит, передает деньги вашему мужу под % на определенный срок. Договор и его условия у юриста можете составить, лучше его нотариально заверить.

06.02.2020, 10:16

Если это делать не через банк, а у юриста, так можно документально переоформить?

06.02.2020, 10:02

Добрый день

На мой взгляд ни один банк не станет менять заемщика на другого, разве только если другой заемщик имеет еще лучшую кредитную историю чем первый.

06.02.2020, 10:07

Если это делать не через банк, а у юриста, так можно документально переоформить?

06.02.2020, 10:10

Ну разумеется сотрудники банка не станут слушать юриста, они и сами разберутся со своими клиентами, без посторонней помощи.

06.02.2020, 10:13