Может ли нотариус отказаться сообщить информацию об открытых счетах наследодателя наследнику первого порядка?
Может ли нотариус не сообщать полученную информацию об открытых счетах, наличии средств, сумме средств наследодателя наследнику первого порядка? У меня умер отец. Открыто наследственное дело у нотариуса. По моей просьбе нотариус направил запросы в банки для получения информации о наличии средств в них, но отказывается мне сообщить информацию полученную по запросу. Сообщает, что ничего не обязан сообщать. Правомерно ли?
Прошло более 6 месяцев с момента смерти отца, но все равно отказывается это делать. Это правомерно ли, что нотариус не передает мне наследнику эту информацию?
У Вас есть право обжаловать действия нотариуса в суде.