Отказали выдать справку об обучении из-за отсутствия справки о флюорографии - правомерно ли такое решение вуза?
Я сделал флюорографию и они мне выдали справку. Как их привлечь к ответственности за то что в первый раз не выдали?
Есть ли у Вас какие-либо доказательства, что Вы в первый раз обращались за справкой, а Вам было в этом отказано?
Выдать должны, отсутствие флюорографии не причина для отказа.
Как мне добиться справедливости и каким образом их наказать за это?
Здравствуйте, обратитесь с жалобой, заявлением в прокуратуру и департамент образования, укажите по какой причине вам не выдают справку и просите привлечь виновных к ответственности, что в связи с тем, что вы не получаете справку, вы несете какие либо убытки и т.д...
Да, мой однокурсник подтвердит данный факт, он был рядом.
Тогда можете написать жалобу в прокуратуру и в отдел образования с указанием сведений о свидетеле в подтверждение Ваших слов. Коллеги Вам об этом уже написали выше.