Квартиры без прокладки труб - ответственность застройщика и права покупателя

В новостройке сдают квартиру без отделки, стояк и водопровол подведены в санузел, между санузлом и кухней несущяя стена, монолит. Вывода труб туда нет, застройщик говорит, что квартиры сдает в таком виде и прокладывать трубу должен будет покупатель. Прав ли застройщик?
Лучший ответ

Как в договоре указано. Подводка труб... куда?

Исходить из этого нужно..

Затем уже проект смотреть..

Алексей, изучите договор, что там написано по этому поводу.