Жена жертвы преступления вызывается свидетелем после 20 лет - что делать?

У моей жены 20 лет назад убили сестру, преступник задержан и отсидел свой срок. Спустя 20 лет начинают названивать следователи и требуют чтобы моя жена явилась свидетелем для дачи показаний якобы каких то 2 других убитых тем же преступником. Присылают по почте повестку не на её адрес жительства а на мой (я муж) там живут мои родители, я там не проживаю. Правомерно ли они поступают (следователи) и можно ли моей жене не ходить, тем более они названивают ей раз в 6 месяцев а повестку прислали один раз. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте,

Можно не ходить, тем более если повестки приходят не по месту ее жительства и регистрации

Желаю Вам удачи и всех благ!

👍👏👍

Добрый день, может и не являться, если не хочет.

👍👏