Купили квартиру через семейный капитал - какие права будет иметь бывший муж?
Мы с мужем купили квартиру через семейный капитал. У всех равные доли, по 1/4 (я,муж и двое детей). Прописаны в квартире только я и младший ребёнок. С мужем я на стадии развода. Какие права будет иметь мой бывший муж на эту квартиру? Имеет ли право он в ней проживать, если я этого не хочу?
Лучший ответ
Добрый день! К сожалению, пока муж остается собственником доли в квартире, он имеет право там проживать. Единственный выход у Вас, если не удается договориться с мужем по-хорошему, это выкупить его долю в судебном порядке в соответстствии с ч. 4 ст. 252 ГК РФ.
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте, Ольга
Муж является собственником 1/4 квартиры.
Да, он будет иметь право в ней проживать, даже если вы этого не захотите.
Спасибо за вашу работу!