Мошенничество при покупке автомобиля - как защититься
Сложилась неприятная история с покупкой автомобиля. Нашли салон, где уточнили стоимость автомобиля по телефону. Приехали в салон, заключать договор, цена оказалась больше на 40 тысяч, стерпели, заключили, спросили у менеджера окончательная ли это цена, он уверил что окончательная. Когда приехали забирать машину взяли еще на 50 тысяч больше, сказав что это какие-то доп. услуги (типа перегон, хранение, растоможка машины-хотя машина отечественного производства), если вам не нравиться отказывайтесь, но тогда платите неустойку 80% от суммы залога (залог был 70 тысяч рублей). В результате машина оказалась в полтора раза дороже, чем первоначальная объявленная стоимость. Возможно ли привлечь салон за такое мошенничество?
Здравствуйте Любовь.
Теоретически возможно, но нужно почитать договор.
Если есть желание, скиньте мне на почту jemma-andrabi@mail.ru