Как получить больничный жены, если ее карту заблокировали и доступа к ней нет?
Вам потребуется нотариально удостоверенная доверенность, либо постановление об установлении опеки. Без нее Вы не сможете получать пособие по нетрудоспособности.
Без доверенности от нее никто ничего вам выдавать не будет. Но, если главный врач согласиться заверить доверенность от нее, то получится. Главный врач имеет право заверять такие доверенности. Проблему в ее физическом состоянии. Может и отказать.
С уважением.
А так как я состою в браке, у нас маленькая дочь и я работаю не официально?
Добрый день, Алексей! Это конечно смягчающие обстоятельства, но скорее всего не в юридической плоскости, а в человеческом понимании.
Вызывайте нотариуса в медучреждение, если жена в сознании (дееспособна), если в коме, то заверяйте доверенность на Вас Главврачом, как и посоветовал коллега Степанов Альберт Евгеньевич. А оформление опекунства, да если она ещё и не дееспособна, сложная процедура.