При каких обстоятельствах возможно получить условный срок по статье 228 ч 2

Вопрос №16901467 из г. Москва
опубликован 05.02.2020, 17:23
При каких обстоятельствах возможно получить условный срок по статье 228 ч 2
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Признание вины и раскаяние и множество других смягчающих обстоятельств.

Также важно отсутствие судимостей, наличие определенного рода занятий до задержания и места постоянного жительства.

05.02.2020, 17:39

Полное признание вины, хорошие характеристики, наличие детей и работы. Но не факт, т.к. за такие преступления в большинстве случаях дают реальный срок.

С уважением.

05.02.2020, 17:25

Признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, максимум положительных характеристик, отсутствие судимостей, наличие постоянной регистрации по месту жительства, семейное положение и иные существенные обстоятельства. Норма статьи 61 части 2 УК РФ даёт суду возможность признать смягчающими любые доказательства по усмотрению суда. Такие дела.

05.02.2020, 17:29

А если у человека только временная регистрация?

05.02.2020, 18:20

Тогда шансы уменьшаются.

05.02.2020, 18:40