Как поступить с собственниками ТСН, которые не пользуются инфраструктурой?
Добрый день!
Отказ от пользования не освобождает от оплаты затрат, идущих на общие нужды. По аналогии с оплатой коммунальных услуг, идущих на обслуживание и текущий ремонт мест общего пользования. Если член ТСН не пользуется водой для полива участка, электроэнергией, а индивидуальных счетчиков нет, он должен обратиться к председателю с заявлением об опломбировании входа сетей к нему на участок (то есть доступ к потреблению доложен быть перекрыт). Если есть индивидуальные счетчики, то надо оплачивать расходы на общие нужды.