Дистанционное обучение без отрыва от производства - легально ли и должны ли оплачиваться сверхурочные?
Законно ли направление на дистанционное обучение (сертификационный цикл) без отрыва от производства и должны оплачиваться сверхурочные в таком случае?
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина!
Возможно, если Ваша деятельность подлежит сертификации.
Условия и порядок прохождения обучения устанавливаются соглашением с работодателем.
Спасибо за грамотный ответ!
Но ведь в ТК нет формы обучения " без отрыва от производства"? Я должна буду учиться в нерабочее время получается?