Возможно ли взыскание задолженности по алиментам без судебного решения?
Могут ли пристовы без решения суда взыскать с карты средства по исполнительному производству: задолжность по Алиментам на содержание ребёнка. А сами алименты оплачивается каждый месяц.
Людмила Александровна, если есть исполнительный лист, то значит есть и решение суда. Единственный вариант без решения суда - нотариальное соглашение о выплате алиментов, которое приравнивается к исполнительному листу.
С уважением.
Судя по всему бывшей супруге не понравилась сума алиментов и она подала в суд. О данном решении Вас не уведомили, либо почта не дошла.
Нужно выяснить, на основании какого решения было взыскание и дальше определяться о своих действиях.
Можно сходить в РОССП и посмотреть материалы исполнительного производства, либо запросить в банке сведения об основаниях удержания. Первый вариант надёжней.