После кражи в двух магазинах - что ожидать и как избежать уголовной ответственности?
По своей глупости и уверенности украла в 2 х магазинах вещи. Была с подругой. В одном магазине вещи вынесла я на сумму 2000 руб, в другом еще на 1000 руб и подруга на 2600 руб. Нас поймали и вызвали полицию, составили заявления. Взяли показания, сняли отпечатки рук. Чего теперь ждать? Есть ли возможность избежать уголовной ответственности?
Здравствуйте!
Нет, избежать не получится - но скорее всего ч. 1 ст. 158 - если в первый раз - "отделаетесь" штрафом
Здравствуйте! Скорее всего, Вам дадут условный срок, в лучшем случае можно отделаться штрафом.
Здравствуйте.
Будет срок и долгий, если не поменять показания. Вам потерпевшая сторона звонила?