Скажите пожалуйста, после постановления суда о моральном ущерба, выплачивать деньги истцу или как?
Можете перечислить деньги на расчетный счет истца в банке, указав в наименовании платежа "возмещение морального ущерба по решению суда" либо передать наличными по расписке. Если Вы добровольно не оплатите сумму, присужденную по решению суда, то она будет взыскиваться принудительно после вступления решения суда в законную силу службой судебных приставов. За принудительное исполнение приставом решения Вам еще необходимо будет оплатить исполнительский сбор в размере 7% от присужденной суммы.
Все верно, именно истцу.