Как действовать при травме ребенка на групповых уроках гимнастики в фитнес-центре?
Мой ребёнок (8 лет) посещает групповые уроки гимнастики в фитнес центре, во время разминки посреди зала почему-то стояла скамейка, когда дети начали пробежку, они были вынуждены перепрыгивать эту скамейку, мой сын поскользнулся на ней, упал, сломал руку. Могу ли я претендовать на возмещение материального и морального ущерба в досудебном порядке (если да, как мне действовать)?
Здравствуйте, Наталья, в соответствии с требованиями части 1 статьи 1087 ГКРФ
В случае увечья или иного повреждения здоровья несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцати лет (малолетнего) и не имеющего заработка (дохода), лицо, ответственное за причиненный вред, обязано возместить расходы, вызванные повреждением здоровья.
На основании изложенного у ВАс есть право заявить требования к лицу, организовавшему данные занятия, поскольку организации приобретают права или несут обязанности через свои органы. Поскольку наступил несчастный случай когда ребенок находился в учреждении, то ответственность лежит на них.
Напишите заявление в полицию, пусть расследуют,, заявление им, чтобы компенсиовали ВАши убытки. Откажут, тогда можно идти в суд.
Здравствуйте.
Вы можете в досудебном порядке написать претензию, в претензии напишите свои требования. Если не последует реакции - обращайтесь в суд.