Какой номер ребенка у нас будет по закону - второй или третий?
У нас в 2009 году родился первенец, в 2015 второй ребенок, который к сожалению умер. Сейчас в 2020 году мы ждем ребенка, фактически он будет второй, а по закону он будет второй или третий?
Лучший ответ
Для назначения пособий и льгот учитываются только живые дети, и кроме того, только те из них, в отношении которых родитель не лишен родительских прав.
Поэтому пособия и другие выплаты вы сможете получать только по нормам для второго ребенка.
Спасибо за грамотный ответ!
Спасибо за ответ! Материнский капитал за второго ребенка, который умер, мы уже получили, на какие пособия мы можем рассчитывать? Это может быть доплата к материнскому капиталу в размере 150 т.