Наследственная ситуация в деревне - как оформить дом без завещания и разобраться с долей в 1/8?
Вероника,
Из этих рассчетов ничего не понятно, от слова совсем.
У отца была 1/2. Он выкупил у брата 1/2. У него стал дом в собственности целиком. После его смерти мама приняла наследство. Вы не принимали. Дом целиком стал мамин. Сейчас Вы наследуете маме. Откуда здесь доли?! Откуда взялась ничейная 1/8?!
И вообще, после заявления, что нужно судиться с мертвецами, у меня нотариус вызывает опасения...
Да, и вот еще: " У матери 1/4 дома, но отношения она к дому не имеет... "
Добрый вечер, такое возможно в следующем случае. После смерти отца наследство никто из вас с матерью не оформлял доля которая принадлежала вам так и осталась, плюс ещё доля матери. В наследстве которую вы также наследуете, поэтому вы и наследуете по частям так как были доли.