Пенза, 06.02.2020, 01:23

Как разделить имущество при разводе с алкоголиком-мужем и доказать свою долю в приобретении ноутбука и автомобиля?

Вопрос №16903757 из г. Пенза
опубликован 06.02.2020, 01:23
Муж-альфонс, алкоголик. Живу с ним с августа 2013 года. Все это время работаю официально, муж сидит дома, а свои редкие не официальные заработки тратит на себя и свои развлечения, на алкоголь. Более того, начав сожительствовать с ним до официального брака (около 1,5 лет, то есть примерно с конца 2011 года) , и уже будучи его законной супругой, регулярно давала ему деньги на уплату алиментов его несовершеннолетней дочери, а также соответственно содержала его и себя одна. В браке был приобретён ноутбук, на свадьбу нам был подарен плазменный телевизор моей родной сестрой. Также был оформлен Кредит сроком на 5 лет, и он ещё не погашен. Ещё в период брака был приобретен автомобиль стоимостью 40 тысяч рублей, оформлен на меня. Хочу узнать, как будет делиться перечисленное имущество, и можно ли доказать, что ноутбук и автомобиль были приобретены на мои личные заработанные средства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да вам придется это доказывать в судебном порядке, если сможете доказать, то все останется у вас. Вам следует обратиться к адвокату лично в своем регионе и совместно составить заявление о разделе имущества, где все указать, а в судебном заседании доказать.

06.02.2020, 01:27
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Огромное спасибо за ответ. Оставшаяся сумма долга по кредиту будет тоже разделена?

06.02.2020, 01:30

Оставшуюся сумму долга также можно делить и доказать, что кредит брался на нужды семьи и пользовались деньгами именно все то есть муж также пользовался кредитными деньгами.

06.02.2020, 01:34

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034