Что грозит неревизованным счетчикам на воду - возможный перерасчет по нормативу с повышающим коэффициентом?

У нас давно прошел срок поверки счетчиков на воду - июль 2018 г. и июль 2016 г. Управляющая компания (УК) до сих пор принимает платежи по показаниям этих счетчиков. Если сейчас мы поверим счетчики и они не пройдут поверку (или пройдут), может ли УК сделать перерасчет по нормативу с повышающим коэффициентом и нам придется доплатить большую сумму?
Лучший ответ

Доброе утро! Может, и это будет законно. Срочно меняйте счетчики!

Если счетчики пройдут поверку, то все равно могут пересчитать?