В середине июня пришел корешок о зарплате где мне начислили за ученический отпуск за шесть дней мая.
Уважаемый Андрей! В случае нарушения ваших трудовых прав (при невыплате всей полагающейся вам суммы при увольнении согласно ст. 140 ТК РФ и пр.) вы вправе обратиться в суд по месту юридической регистрации работодателя с соответствующим иском. Срок, установленный ст. 392 ТК РФ для подачи исков по таким спорам, равен 3-м месяцам со дня, когда вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права. Помимо требования о взыскании всей суммы задолженности, вы можете просить в иске также взыскать проценты с ответчика за несвоевременную выплату, а также компенсацию морального вреда на основании ст.ст. 236 и 237 ТК РФ.