LSN Messenger
Уфа, 06.02.2020, 08:27

Юристы и общество разделились по поводу жучения жевательной резинки судьей на заседании - ваше мнение важно

Вопрос №16904506 из г. Уфа
опубликован 06.02.2020, 08:27
Очень интересно мнение юристов и граждан вообще к судье Верховного суда республики, жующего жевательную резинку на заседании, при вынесении приговора. Благодарю за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Это не имеет отношения к делу, но со стороны судьи - неуважение к участникам процесса

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.02.2020, 08:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Да ничего интересного в этом нет. Обычное явление. Слуги народа тоже любят пожевать жвачку.

06.02.2020, 08:29
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Поведение судьи ВС республики является «вульгарным» и «позорным» оно явно выражает неуважение данного судьи к самому суду. Такой судья просто игнорирует сам судебный процесс и его надо гнать, когда ясно, что этому судье нельзя продолжать осуществлять правосудие при таком его отношении. Приговор это процессуальный акт правосудия и нельзя при его оглашении жевать жвачку как животному.

06.02.2020, 08:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Считаете ли вы это нарушением профессиональной этики? Проявлением неуважения к присутствующим и к самому процессу?

06.02.2020, 08:44

Считаете ли вы это нарушением профессиональной этики? Проявлением неуважения к присутствующим и к самому процессу?

Конечно же считаю, а иначе можно не только жевать резинку, но еще к примеру прерываться и лызгать семечки, есть конфеты и т.д.

06.02.2020, 08:49

Здравствуйте,

Да, это именно неуважение к участникам процесса, но к делу это отношение не имеет и на исход никак не влияет

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.02.2020, 08:51

К делу отношения не имеет и на исход не влияет. Соглашусь. Но! Судьбоносное решение принимается человеком, не соблюдающим элементарные нормы поведения в обществе.

06.02.2020, 08:56

Судья конечно же нарушил судейскую этику, использовал служебное положение и статус судьи и проигнорировал других участников процесса.

06.02.2020, 09:01