LSN Messenger
Астана (Нур-Султан), 06.02.2020, 09:47

Оправдание от клеветы - как доказать факты в суде, свидетельствующие о правильной оплате алиментов и общей жизни с бывшей супругой.

Вопрос №16904933 из г. Астана (Нур-Султан)
опубликован 06.02.2020, 09:47
Мой нынешний муж исправно платит алименты на детей от первого брака. Совсем недавно его бывшая супруга подала иск судебному исполнителю о том что он не платил ей алименты пол года, на самом деле в тот период они проживали вместе, вели общее хозяйство, когда разошлись он через 2 месяца восстановил оплату алиментов на счёт её, но она так и бегает от одного исполнителя к другому в надежде что ему закроют право на выезд. Как защитить себя от клеветы с её стороны и дачи ложных показаний?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Надо соблюдать закон. Если они проживали вместе, но взыскатель не забрала исп. лист у суд. исполнителя, то надо было продолжать платить алименты на ее счет. Если все-таки ему установят задолженность по уплате алиментов, пусть обжалует в суд.

06.02.2020, 09:57

Исполнительный лист она забрала сразу как они стали проживать вместе.

07.02.2020, 11:33

Здравствуйте! Значит, взыскивать начнут с момента нового обращения к суд. исполнителю. То, что она бегает, еще ни о чем не говорит. Я уже писала о праве обжалования действий суд. исполнителя в случае несогласия. Дополнительные консультации платные.

10.02.2020, 06:53