Проблемы с распределением имущества после смерти отца - какие права у меня на вещи, приобретенные родителями до моего совершеннолетия?
Мне 45 лет, всю жизнь жила с престарелыми родителями, вела общее хозяйство, финансировала почти все (коммунальные услуги, питание, лечение, ремонт квартиры, сантехнику, бытовую технику). Недавно умер отец, мать тут же стала отделяться финансово, нарочито стала вести отдельное хозяйство (питаться), перестала общаться. Вопрос: имею ли я право как-либо распоряжаться движимым имуществом семьи (мебелью, вещами), купленным до моего совершеннолетия родителями и бывшими все предыдущее время в общем пользовании всей семьи, (взять в свою комнату общий ранее стул, например, так как теперь мать обо всех вещах говорит, что это их с отцом вещи, а я не имею права все это трогать и пользоваться)?
Лучший ответ
После смерти отца Вы с матерью вместе унаследовали все имущество. Коль между отцом и матерью не было соглашения о разделе бытового имущества в квартире, то пусть она попробует, например, отделить 3/4 холодильника, стула, шкафа, чайника...