Ханты-Мансийск, 06.02.2020, 11:02

Куда обратиться после отказа в удовлетворении кассационной жалобы в Восьмом кассационном суде общей юрисдикции в г. Кемерово?

Вопрос №16905415 из г. Красноярск
опубликован 06.02.2020, 11:02
Восьмой кассационный суд общей юрисдикции в г. Кемерово оставил кассационную жалобу без удовлетворения. Подскажите, куда дальше по судебной иерархии подавать жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В соответствующую коллегию Верховного Суда РФ, т.е., если речь идет о гражданском деле, то в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ, если дело административное, то, соответственно, в Судебную коллегию по административным делам ВС РФ.

Порядок подачи жалоб регламентирован параграфом 2 гл.41 ГПК РФ или гл.35 КАС РФ.

06.02.2020, 11:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день, Ирина. Такие жалобы как кассационные необходимо чтобы составлял специалист (юрист), так как существует много особенностей. Более подробная консультация по телефону.

06.02.2020, 13:32

Подавать через какой суд?)

06.02.2020, 11:53

Непосредственно в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.

Смотрите требования к жалобе и перечень прилагаемых документов в ст.390.5 ГПК РФ.

06.02.2020, 11:58