Клиент-блогер требует книгу жалоб и предложений, оставляя претензии кассиру - как правильно ответить и отправить письмо?
Кто из работников и как будет отправлять ответ - на Ваше усмотрение. Сейчас за дополнительную плату даже можно вызвать почтового курьера в офис.
Запись в книге оформлять в любом случае (согласно имеющимся графам), но они не заменяют ответ по почте.
Уровень тактичности на Ваше усмотрение. Я бы ограничился благодарностью за безвозмездную помощь администратору в наблюдении за персоналом. Все остальное его не касается, если он не указал, что именно его права и законные интересы нарушены отсутствием третьего кассира. Потому о результатах внутренних дисциплинарных разбирательств в трудовом коллективе ему знать не положено. Все работники магазина вправе одновременно по естественным причинам на определенное время прекратить работу и запретить это не может никто. Нет таких норм права.
Вы по почте должны направить ответ по адресу, указанному в требовании.
Вам следует направить ему письмо по почте. Но вы можете и не отвечать если не видите в этом необходимости.