Коллекторы требуют оплатить долг невзирая на судебный приговор - как защитить свои права?

Долг перед коллекторами 80 тысяч недавно был суд мне присудили 20 тысяч, но коллекторы говорят что это взыскали гос пошлину, а долг так и висит, что это загом пошлина такая в 20 тысяч и как быть дальше они предлагают оплатить эти 80 тыс без суда что делать.
Лучший ответ

Добрый день. Для начала обратиться в суд, который произвел взыскание, запросить судебные акты, если из них не усматривается право приемство долга коллекторами, значит запросить непосредственно у них документы, подтверждающие передачу долга. Если информация подтвердилась, то заключать с ними соглашение на оговоренную сумму, в котором необходимо указать, что от остальной части взыскания они отказываются и претензий не имеют.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, Вы его получили на руки и когда?