Как защититься от ложных обвинений соседей и привлечь их к ответственности по закону
В понедельник вышла ссора с соседями, через 4 часа от наряда полиции я узнал что они написали заявление что я якобы побил соседку, чего не было, я даже к ней не прикосался, была лишь угроза остановить ее истерику дав по щщам... вопрос, что делать? И как ее привлечь по ст.306... сколько это будет стоить и каковы шансы.
Лучший ответ
Теперь, если они подали заявление, то мед экспертизой будет установлен вред и ваше отношение к этому вреду... Если вред и ваше отношение к нему будут установлены, то вы будете нести ответственность... в противном случае, возможно, будет нести ответственность заявитель за заведомо ложный донос! Шансов ее привлечь немного!