Квартира после смерти мужа - наследуются ли ее дети и родственники?
Уважаемая Хаят! Если квартира была куплена в браке, то у вашего мужа имеется 1/2 супружес кая доля.и у вас 1/2 доля в квартире. В соответствии с п.6 ст.188 ГК РФ, в связи со смертью вашего мужа, действие доверенности прекращено. На момент смерти вашего мужа, он являлся собственником доли, которая по истечении 6 месяцев будет делится между всеми наследниками, которые перечислены в статье 1142 ГК РФ.
Дети мужа от первого брака, родители муже, если они живы, и вы, как жена, состоящая с ним в законном браке - вот круг наследников на его долю.
Хаят, могут. Доверенность прекратила своё действие, также как и нотариальное согласие, после смерти мужа.
1/2 доли мужа делится между Вами и остальными наследниками первой очереди: его дети,родители,Вы.
С Уважением,
Дееспособность человека прекращается с его смертью. Анулируются и все доверенности от его имени.На момент смерти упомянутая квартира принадлежала покойному. Следовательно на неё будут претендовать все нследники по закону, либо завещанию, если таковое имеется. Вашему отцу следовало ещё при жизни продать либо подарить квартиру кому либо из родственников, а затем получить эту недвижимость по дарению или продаже. Это было бы связано с некоторыми расходами по налогам, зато квартира сменила бы собственника.