Краснодар, 06.02.2020, 14:46

Отказано в детском пособии из-за отсутствия справки о доходах отца - что делать в случае, если он удочерил ребенка и исчез?

Вопрос №16906880 из г. Краснодар
опубликован 06.02.2020, 14:46
Соцзащита отказывает в получении детского пособия, на основании того, что я мама не представляю справку о доходах отца, мы не в браке, дочь при рождении он удочерил, а через месяц исчез. Теперь я с ним не вижусь, не общаюсь, так как он заблокировал все телефоны, я даже не знаю где он находится. Что теперь делать не знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, согласен с коллегой, нужно направлять жалобу в Комитет (Департамент) социальной защиты субъекта РФ. А также я бы еще рекомендовал направить жалобу в прокуратуру.

06.02.2020, 17:17
Оценка автора вопроса:
Большое, Вам спасибо!

Здравствуйте. По этому вопросу нужно обратиться с жалобой в Комитет (Департамент) социальной защиты субъекта РФ (можно эелектронно подать). А вообще нужно знать, что за пособие на ребенка Вы получаете, чтобы проверить местное законодательство по Вашему отказу.

06.02.2020, 16:08

Именно по 418 - ФЗ О ежемесячных выплатах на первого ребёнка..

06.02.2020, 17:14

Ссылайтесь в своей жалобе на Приложение N 2 к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 декабря 2017 г. N 889 н

п. 5. Сведения о доходах членов семьи:

а) справка с места работы (службы, учебы) либо иной документ, подтверждающий доход каждого члена семьи;

Приложите справку о составе семьи, берется в управляющей компании или через мфц (госууслуги). Если он с Вами не зарегитсрирован и вы не состоите в браке, значит он не будет являться членом семьи.

06.02.2020, 17:35