Проблема прописки - Как переписать мужа на квартиру при покупке нового жилья?
После освобождения зарегистрируется. На время исполнения наказания он должен быть зарегистрирован в по месту пребывания (в ИК).
Поскольку Вы в браке, то приобретенная квартира будет общим совместно нажитым имуществом супругов и он будет таим же собственником как и Вы. Выйдет и на праве собственника зарегистрируется, ничье согласие ему не понадобится. Для совершения сделки по приобретению квартиры в браке от мужа необходимо нотариальное согласие (в МЛС согласие удостоверяет начальник ИК).
Никак не быть. Выйдет из мест лишения свободы-пропишется.