Как участковый может оказать административное воздействие на лиц, неуплативших штрафы за правонарушения?

Если например я совершила административное правонарушение неуплату штрафа за которое полагается административный арест может ли участковый вызвать меня на участковый пункт, задержать, составить протокол, вызвать ППС и отправить меня в отдел для помещения в камеру административно задержанных до суда?

Лучший ответ

Скорее всего нет, поскольку за неуплату штрафа могут просто назначить двойной штраф. Тем более, что у вас есть болезни, препятствующие отбыванию административного ареста.

Если даже и назначат арест, то то время, что вы пробудите в камере задержания будет зачтено в этот срок.

В моем то случае понятно у меня есть болезни, препятствующие отбыванию административного ареста, а вот про других то. А если кто то другой и двойной штраф не оплатит?

Тогда уже будут взыскивать его по линии ФССП, ведь дважды за одно нарушение наказать нельзя. Или двойной штраф или арест.