Ответственность за ущерб соседям при затоплении в квартире с горизонтальной разводкой от застройщика
У меня в квартире (собственная) горизонтальная разводка опопления (от застройщика) , потекло фитенговое соединение в полу (стык труб) , затопили снизу соседей. Кто должен возмещать ущерб соседям? ЖЭУ говорит что они ответственны только до первого винтеля от общего стояка, а то что трубы в моей квартире и опотление и гор. и хол. вода это все мое. Общий стояк отопления в коридоре стоит винтель, чтобы мы могли сами регулировать подачу тепла, а затем разводка на все квартиру (разводка в квартире это чье обслуживание?)
Лучший ответ
Поясните пожалуйста всетаки кто должен обслуживать и устранять неполадки в самой квартире при гозизонтальной разводке системы отопления идущей от общего стояка?
УК должна составить Акт залития квартиры в котором указать виновного.