Новосибирск, 07.02.2020, 07:30

Как вернуть деньги за неполное посещение частного детского сада без лицензии?

Вопрос №16910521 из г. Кемерово
опубликован 07.02.2020, 07:30
Мы ходили в частный дет. сад, сад без лицензии, договор нам обещали, но так и не оформили до последнего дня, мы платили 4 месяца, пока ходили, с сегодняшнего дня посещать сад больше не хотим, нам отказываются вернуть деньги за оставшиеся оплаченные 10 дней. Можно ли вернуть эти деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да можете, для начала вручите им требование о возврате вам денежных средств, где укажите, что в случае не возврата будете обращаться в прокуратуру и суд.

07.02.2020, 07:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Да, это возможно. Вам необходимо направить письменую претензию на имя руководства, указать дату, с которой вы перестали посещать д/с и предъявить свои требования о возврате д/с за осиавлейся период. Кроме того в договоре посмотрите условия возврата денег при расторжении договора.

07.02.2020, 07:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Спасибо, но я указала, что договор с ними не заключали, только все обещали это сделать.

07.02.2020, 07:54

Здравствуйте! Деньги безусловно можно вернуть в силу оказания услуг не надлежащего качества! Для этого пишите претензию в садик, если отказывают в возврате, готовить иск в суд.

07.02.2020, 07:57

То, что не заключали договор это наоборот плюс в вашу сторону.

07.02.2020, 07:57