Как справиться со шумной собакой в арендованной квартире - куда обратиться за помощью
Адвокатские конторы НЕ ЗВОНЯТ, поверьте мне.. Звонить Вам могут только мошенники. Ни один уважающий себя адвокат звонить не будет без подписания Соглашения и получения гонорара)))) Кроме того, консультации по телефону - платные. Отвечаем только здесь.
Теперь по существу.
Написать заявления можно куда угодно, Только это Вам ничего не даст.. Шум происходит в дневное время, и это не такой шум, который попадает под действия закона о нарушении тишины и покоя. Ни участковый, ни прокуратура ничем Вам не помогут.
Самый лучший действенный способ, это спокойно, без претензий поговорить с соседкой. Именно без претензий. Когда к людям по хорошему обращаются, они стараются пойти навстречу. Пусть обратится к специалисту, узнать что сделать, что бы собака в ее отсутствие вела себя спокойно...
Если шум в квартире происходит в дневное время, она имеет полное право шуметь.
Добрый день
Поскольку громкие звуки доносятся в дневное время, к тому же они вполне квалифицируются как "естественные" , то формально девушка ничего не нарушает
Однако Вы можете написать заявление участковому, и если Ваше недовольство подтвердят другие соседи (а лучше, если участковый сам услышит шум или вы предоставить аудиозапись), вашу соседку могут вызвать на административную комиссию.
Здравствуйте, обращайтесь с заявлением к участковому, а также поговорите с вашей соседкой, поясните, что собака нарушает тишину.