Как оспорить изменение доли в доме и стать владельцем?

У нас часть дома 1/6, потом изменилась на 26/100, данное изменение не зарегистрировали. Хозяйка умерла, в наследство вступить не могу, так как наследовать нечего. Как мне стать владельцем этой части дома?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Не понятно, что значит наследовать не чего.

Если проблема в том, что право на 26/100 не зарегистрировано в реестре, то следует в судебном порядке включать 26/100 в наследственную массу.

Здравствуйте. Можете написать подробнее. Кто являлся собственником? Дом полностью принадлежал собственнику или только 1/6? Кем вы приходитесь собственнику?

Собственник 1/6 была моя мама. Дом на две части разделен. Вторую часть снесли, сейчас только наша часть стоит.

Дарья, юристам так и не сообщены все существенные обстоятельства. Что значит "изменилась"? Не сама же. А как тогда, на основании чего изменилась? Кто не зарегистрировал изменение, а должен был это сделать? И почему нечего наследовать, если есть собственность?

Покажите, пожалуйста, все имеющиеся документы на право собственности, изменение доли и т.п., чтобы можно было разобраться и помочь оформить наследство. Если документов нет, сообщите, какие были, будем восстанавливать.